Котлеты из мошек

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Каждый год, во время сезона дождей, триллионы мошек поднимаются над водой озера Виктория, в Африке, и собираются в гигантский рой, который, как говорят, настолько плотный, что человек, попавший в него, легко может задохнуться. Тем не менее, для людей, живущих на берегу этого огромного озера, они являются просто долгожданным источником белка.

Некоторые виды птиц мигрируют на озеро Виктория в течение дождливого сезона, таким образом, они могут воспользоваться этим бесплатным праздником. Мошки создают своего рода постоянно гудящий живой смог, который охватывает все доступные поверхности, так как они не могут оторваться от своего брачного ритуала.

Но независимо от того, сколько из них будет съедено птицами и другими природными хищниками, их количество всегда более чем достаточно и для местных жителей. Может казаться отвратительным, когда мух употребляют в пищу, но реальность такова, что они составляют огромное количество биомассы, эквивалентной большим стадам крупного скота.

Люди, живущие на берегах озера Виктория, просто не могут игнорировать питательный белок, летающий вокруг них, поэтому они ловят мошек и готовят их в виде угольно-черного печенья.

Ловля мошек, буквально наполняющих воздух, не является большой проблемой и требует только примитивных инструментов, таких как кастрюли или сковородки. Целые общины принимают участие в охоте на мошек, смачивая свои кастрюли и размахивая ими в воздухе, чтобы мошки прилипали к стенкам.

Затем они собирают их вместе и делают из них формы в виде котлеты, которые и готовят, как обычные котлеты.

Каждая котлета содержит около 500 000 мошек, но она в среднем в семь раз питательней, чем обычная из говядины.

Для людей, у которых в рационе обычно мало белка, такие котлетки находка, и во время голода, они могут быть спасением. У каждой деревни есть свой собственный рецепт бургера из мошек, но независимо от того, как они будут приготовлены, они всегда идут нарасхват.

Один из пользователей поделился рассказом о том, как он пробовал котлеты из мошек в Мозамбике и сказал, что они были "в значительной степени безвкусными".


Метки:


Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //