Неисключительность пастора…

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Последователь церкви пятидесятников Full Gospel Tabernacle in Jesus Name скончался после нападения змеи. Погибший искренне верил, что укус ядовитой змеи не может быть для него смертельным.

В штате Кентукки пастор Джейми Кутс стал жертвой нападения ядовитой змеи, сообщает американский канал CBS. Священник Кутс церкви пятидесятников верил в свою исключительность и совершенно не боялся рептилий.

Помимо религиозной службы покойный работал телеведущим программы Snake Salvation на телеканале National Geographic. В ходе передачи проводились религиозные церемонии с ядовитыми змеями, которые, согласно его вере, считаются проявлением служения Богу.

По данным полиции американского города Миддлсборо об укусе пастора ядовитой змеей было сообщено очевидцем по телефону «911». Однако после приезда стражей порядка и кареты скорой помощи Кутс отказался от госпитализации, поблагодарив людей за заботу. Вернувшись к пастору примерно через час, медики уже констатировали смерть религиозного деятеля.

Ранее Кутс уже привлекал внимание полиции. В январе 2013 года он был задержан за попытку незаконной перевозки трех гремучих и двух мокасиновых змей. Тогда власти штата были вынуждены конфисковали рептилий, а Кутс получил один год условного лишения свободы.

В живых остается коллега по телепередачи и единоверец Джейми Кутса – Эндрю Хэмблин, отмечают сотрудники канала. Однако перспективы зоорелигиозного шоу после инцидента остаются сомнительными.


Метки:


Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //