Выпускницы США — 2012

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection


Выпускники средней школы в Сан-Луисе, штат Аризона (слева-направо): Мигель Кастаньос, 18, Элиза Лопес, 18, Флавио Фонсека, 18, Александра Мата, 17, Делиала Роблес, 20. Школа находится на американо-мексиканской границе, и многие выпускники пересекали границу, чтобы посетить салон, в котором можно сделать макияж и прическу.

Для детей и сообществ по всей Америке выпускной вечер является давней традицией и знаменательным событием. Фотограф Джиллиан Лауб во время своего путешествия по таким штатам, как Джорджия, Миссури, Аризона, Орегон, Нью-Йорк и Массачусетс, сделала снимки волнующихся выпускников, готовящихся к своему выпускному балу. Фоторепортаж получил название «Последний танец».

Всего проект Лауб длился целых десять лет. Впервые она сфотографировала выпускников средней школы округа Монтгомери в Маунт-Верноне, штат Джорджия, в 2002 году. Ее крайне удивил тот момент, что выпускники были разделены по расовому признаку. Через семь лет она вернулась в эту школу, но ситуация по-прежнему не изменилась. И лишь в апреле этого года Джиллиан Лауб, снова посетив среднюю школу округа Монтгомери, обнаружила, что на выпускном вечере присутствуют абсолютно все студенты вне зависимости от расовой принадлежности. Это был третий общий выпускной бал в истории данной школы.

Первое упоминание о выпускном вечере в Америке появилось в 1894 году. С тех пор это событие стало школьной традицией. Выпускной вечер является последним шансом для одноклассников собраться вместе прежде, чем они отправятся в разные стороны после окончания школы. Исследование 2012 года показало, что в среднем американская семья тратит $1078 на подготовку к выпускному вечеру. В стоимость входит одежда, прическа, макияж, маникюр и многое другое. Выпускницы средней школы Дуайт-Энглвуд, предпочитающие платья от именитых дизайнеров Элис Темперли и Роберто Кавалли, потратили намного больше средней суммы по стране. А большинство студентов средней школы в Джоплине, штат Миссури, где год назад прошел разрушительный торнадо, прибыли на выпускной вечер в одежде, доставшейся им благодаря пожертвованиям.

«Мне очень нравится сам ритуал, а также усилия, время и мысли о каждой детали подготовки к нему. Это событие в их жизни является переходным моментом, полным надежд и мечтаний.»

Выпускница средней школы в Сан-Луисе, штат Аризона, Александра Мата, 17 лет. «Это всего лишь одно событие, которое объединяет всю школьную жизнь воедино.»

Выпускник средней школы в Эликтоне, штат Орегон, Джозеф Делл Рамирес, 17 лет. «Я хотел надеть что-нибудь оригинальное, чего точно ни у кого не будет.» Рамирес выбирал между фиолетовым, зеленым и белым костюмами.

Выпускница средней школы в Эликтоне, штат Орегон, Яника Оикарайнен, 17 лет. «У меня не было никаких ожиданий.» Яника является студенткой по обмену из Финляндии.

Выпускница средней школы в Эликтоне, штат Орегон, Кристи Флорес. Кристи живет в городе, находящемся в получасе езды от Эликтона.

Выпускники средней школы в Эликтоне, штат Орегон, Нора Оуингс, 18 лет, и Ной Миллер, 18 лет. Школа в Эликтоне является одной из самых маленьких в стране. В этом году из нее выпустилось всего лишь 15 студентов. «Многие из нас были вместе с дошкольного возраста и до самого 12-го класса», говорит Миллер.

Выпускница средней школы округа Монтгомери в Маунт-Вернон, штат Джорджия, Амбер Джонс, 18 лет. «В наших местах мало чем можно заняться, поэтому выпускной является по-настоящему единственным разом, когда мы красиво одеваемся и проводим время вместе.»

Выпускница Академии Бенджамина Баннекера Сибонгиль Турэ, 16 лет. «Я всегда знала, что я пойду на выпускной — это традиция. Вы можете правильно себя вести, скромно одеваться, но при этом все равно получать удовольствие.»

Выпускница средней школы в Сан-Луисе, штат Аризона, Александра Мата, 17 лет. Мама ездила в Мексику, чтобы сделать прическу и макияж для выпускного вечера.

Выпускница средней школы Дуайт-Энглвуд в Энглвуде, штат Нью-Джерси, Анна Карпман, 18 лет. «Это последнее ура. Ребята, наконец, соберутся вместе с девочками. И все будут обсуждать кто в чем одет.» Карпман мечтает поступить в Новую школу дизайна в Нью-Йорке этой осенью. На Анне надето платье от Веры Ванг, обувь от Джимми Чу и браслет от Оскара де ла Рента.

Частная школа Дуайт-Энглвуд для выпускного вечера арендовала помещение в центре Манхэттена.

Выпускница средней школы в Джоплине, штат Миссури, Элисон Уайт, 17 лет. «Это празднование окончания года и просто счастливое время.»

Выпускник средней школы в Джоплине, штат Миссури, Тайлер Хэнкинс, 18 лет. «У каждого из нас есть друг, который потерял кого-то или лишился чего-то во время торнадо в прошлом году.»

Выпускники средней школы в Джоплине, штат Миссури, Доминика Мэйфилд, 16 лет, и Мэтт Парсонс, 17 лет. «Было весело, и все забыли о том, что произошло год назад», говорит Доминика о выпускном вечере, состоявшемся через год после торнадо.

Бостонский альянс геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов. Выпускники бостонской школы для ЛГБТ-студентов БЭГЛИ Диллон Уорт, 18 лет, и Юджин Кабан, 17 лет. «Я не чувствовал себя комфортно в своей прежней школе среди гомофобов. В БЭГЛИ вы можете быть самим собой», говорит Уорт.

Выпускницы Бостонского альянса лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (БЭГЛИ) Данасия Янси, 20 лет, и Алииса Грин, 21 год. «БЭГЛИ — это прекрасная возможность быть среди другой молодежи ЛГБТ. Намного удобнее находиться с людьми такими же, как вы. Я не выделяюсь среди других», говорит Янси.

Выпускник БЭГЛИ Карл Якобс-Браун, 21 год.

Сестры Брук, 18 лет, и Бетани Бичер, 20 лет, делают себе прически для выпускного вечера в Маунт-Верноне, штат Джорджия.

Выпускники средней школы округа Монтгомери в Маунт-Верноне, штат Джорджия (слева-направо): Брук Бичер, 18 лет, Джукуан Пиплс, 17 лет, Холден Бун, 18 лет, и Бетани Бичер, 20 лет. До 2010 года для афро-американских и белых студентов средней школы округа Монтгомери устраивались отдельные выпускные вечера. Королевой бала в этом году была выбрана Брук Бичер.

Выпускники средней школы округа Монтгомери Джукуан Пиплс, 17 лет, и Брук Бичер, 18 лет, были единственно межрасовой парой на выпускном вечере.

Выпускница средней школы округа Монтгомери в Маунт-Верноне, штат Джорджия, Шамонта Шарп возле магазина, в котором она купила платье.

Выпускники средней школы округа Монтгомери в Маунт-Верноне, штат Джорджия, Кванти Джорден и Расхада Уильямс.

Выпускницы средней школы округа Монгомери Брук и Бетани Бичер.

Выпускник БЭГЛИ КэйКэй МакГоуэн, 18 лет. «Я пошел на выпускной вечер во второй раз. Здесь можно просто хорошо провести время, не чувствуя себя неуверенно.»

Выпускница средней школы Дуайт-Энглвуд Сара Ойфф, 17 лет. «Это возможность весело провести время с друзьями на последнем большом празднике. Вероятно, самая веселая часть выпускного прошла в автобусе.»


Метки:


Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //