Дом на велосипеде

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Если негде жить, то можно построить дом на велосипеде. И путешествовать!

Свою машину американец Джей Нельсон назвал по имени одной из главных достопримечательностей города, в котором живёт. Так в Сан-Франциско появились ещё одни «Золотые ворота».

Аппарат Golden Gate ничем не похож на своего именитого тёзку. Это не просто электрический веломобиль, а кемпер, то есть машина для путешествий, в которой можно жить. Здесь есть кухня с мойкой, плитой и холодильником, туалет и кровать.


Как рассказывает сам художник, при изготовлении «Золотых ворот» он использовал части велосипедов, фанеру, стекло, эпоксидную смолу и стекловолокно. Заряда аккумулятора хватает на 16 км пробега со скоростью до 32 км/ч.

Все органы управления художник разместил на дёревянном руле прямоугольной формы, и водитель сидит на полу, скрестив ноги

Нельсон страстно любит дерево и геодезические купола. И то и другое проходит красной нитью через всё творчество Джея, будь то катер-кемпер или магазин для сёрферов


Метки:


Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //