Реквием в исполнении рядовой Советской Армии Натальи Поклонской

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Прокурор республики Крым Наталья Поклонская прочла к 9 мая «Реквием» Роберта Рождественского. К ней присоединились глава региона Сергей Аксенов и председатель крымского парламента Владимир Константинов. Видеоролик называется «Воинам Великой страны» и размещен на YouTube.

Инициаторами создания видео выступили представители регионального управления судебных приставов, сообщает «Крыминформ».

Поклонская в видеоролике начинает читать заключительную главу поэмы со слов: «Помните! Через века, через года, — помните! О тех, кто уже не придет никогда, — помните!». Прокурор, читая строки «Реквиема», сидит в своем кабинете в гимнастерке с георгиевской ленточкой на груди.

Ее поддерживают Аксенов и Константинов, продолжая читать поэму. Глава Крыма зачитывал строки произведения на фоне портрета президента РФ Владимира Путина, а Константинов – сидя в рабочем кабинете.

«С идеей прочитать стихотворение к 70-летию Победы к нам обратилось региональное управление судебных приставов. Глава республики Сергей Валерьевич Аксенов с удовольствием и благодарностью подошел к инициативе. Стихотворение Роберта Рождественского короткое, но очень емкое. Хорошо, что в Крыму подобным образом укрепляются патриотические чувства в людях», - сказала пресс-секретарь главы Крыма Екатерина Полончук.

Поэма «Реквием» - одно из важнейших произведений о Великой Отечественной войне в творчестве Роберта Рождественского. Он написал ее в 1960 году.


Метки:


Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //