Мировая карта леса

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

NOAA (Национальное управление океанических и атмосферных исследований) только что выпустило яркую, с высоким разрешением, интерактивную карту графиков жизни растений Земли. Используя годовую сборку данных, которая составляет более 100 терабайт, собранную Satellite НАСА АЭС из Суоми, "зеленая" карта предлагает очень детализированную информацию о том, где на планете самая высокая (и самая низкая) концентрация растительности. Так как карта отображает всю Землю, вы сможете рассмотреть на ней широкие просеки зеленых лесов даже в песчаных просторах пустыни, а детальное масштабирование дает возможность увидеть зеленые насаждения даже у каналов рек и в застроенных городских районах.

Спутник, который делает четырнадцать полных оборотов в день, измеряет количество растительного вещества на поверхности планеты с помощью инфракрасного излучения, и радиометрических инструментов для измерения удельной энергии, которую выделяют растения, и которая отражается обратно в космос.

Наряду с предоставлением этой интересной и познавательной информации для случайных зрителей, данные этой карты могут быть использованы, чтобы помочь предвидеть изменения климата и неблагоприятные погодные условия. Кем бы вы ни были - любителем или ученым, плоды этого интенсивного исследования обеспечивают великолепный вид на очаровательно разнообразную топографию нашего мира. Даже интенсивная и деструктивная деятельность человека не в силах испортить красоту и первозданность нашей удивительной планеты. И хотелось бы, чтобы люди задумались о сохранении зеленого покрова Земли.


Метки:


Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //