6 часов чтобы надеть головной убор

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Автэр Сингх Мони, из Пенджаба, Индии, является гордым владельцем самого большого тюрбана в мире. Огромный головной убор набожного сикха состоит из не менее чем 645 метров ткани, а весит около 100 фунтов. Он носит его с 16 лет, а чтобы надеть тюрбан, Мони требуется шесть часов. Видите, а вы думаете, что это у вас проблемы с утренними сборами!

60-летний Автэр очень гордится своим необычным, разноцветным тюрбаном; он объявил, что будет носить его до тех пор, пока будет в силе. “Я не считаю его своим бременем. Я чувствую себя счастливым, когда ношу его”, объяснил он.

К слову, Автэр Сингх так привык к тюрбану, что он чувствует себя странно, когда не надевает его. Тюрбан стал будто частью его, без него он чувствует себя потерянным. Тем более, что центр тяжести в его организме за столько лет сместился, и без тюрбана он иногда даже может упасть. Большинство людей, которые носят тюрбаны, ограничиваются длиной в 5 - 7 метров. Но Автэр Сингх принял решение увеличить эту цифру многократно. Он захотел побить мировой рекорд как владелец самого длинного тюрбана – 400 метров, и он сделал это.

“Я просто наматываю ткань сверху донизу слой за слоем, как строят ярусы у зданий”, сказал он. По словам Автэра Сингха, одна только фиолетовое-апельсиновая ткань весит 66 фунтов, в то время как декоративные украшения составляют остающиеся 30 с лишним фунтов. Кроме тюрбана, он также носит меч и тяжелые браслеты, весящие дополнительные 87 фунтов.

Ношение такого причудливого костюма не дает ему возможности ему садиться в автомобили или легко входить в дверные проемы. Поэтому он всегда ездит на мотоцикле, когда совершает свои регулярные паломничества. И он нигде не остается незамеченным благодаря его легко идентифицируемому головному убору.


Метки:


Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //