Победители 33-го Международного Московского кинофестиваля

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Призы 33-го Московского международного кинофестиваля, проходившего с 23 июня по 2 июля, розданы: абсолютным рекордсменом по числу наград оказался фильм испанского дебютанта Альберто Мораиса "Волны", но и для фаворита кинокритиков обеих столиц, "Шапито-шоу" Сергея Лобана и Марины Потаповой, нашлась премия - картине дали спецприз жюри.

Карлос Альварес-Новоа, сыгравший главного героя фильма "Волны", получил "Серебряного Георгия" за лучшую мужскую роль. Приз за лучшую женскую роль получила польская красавица Урсула Грабовска, сыгравшая в фильме Феликса Фалька "Иоанна" заглавную героиню. Лучшим режиссером признан Вонг Чинг По из Гонконга. Он снял кровавую драму "Месть. История любви", главный герой которой (в исполнении гонконгской поп-звезды Джуно Мака) весь фильм мстит полицейским и их близким за изнасилование возлюбленной.

Документальный конкурс, появившийся на ММКФ впервые за 22 года и состоявший из семи картин, наградил историю под названием "В ад и обратно", снятую экс-бизнесменом, а ныне - военным фотографом, оператором и режиссером Данфунгом Деннисом.

В конкурсе "Перспективы" "Серебряного Георгия" удостоилась литовская "Анархия в Жирмунае".

Наконец, приз "Верю", вручаемый за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы Станиславского, достался британской актрисе российского происхождения Хелен Миррен, которая приехала в Москву, чтобы представить фильм закрытия фестиваля - "Расплату" Джона Мэддена.




Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //