Самые чистые места в России

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Нормальное желание любого обитателя мегаполиса – вдохнуть глоток свежего воздуха. Выход есть: отправляйтесь в самые экологически чистые места России, где можно насладиться нетронутой цивилизацией природой и придти в себя после испытания дымом и жарой.

Алтай

Алтай является одним из самых экологически чистых районов России и по праву считается “зеленой аптекой” нашей страны. Всем, кто измучен смогом от лесных пожаров, стоит отправиться именно сюда за уникальным целебным воздухом и первозданной чистотой горных озер.

01. Верхнемультинское озеро

Экологическая ситуация на Алтае находится под постоянным контролем федеральных и местных властей. Большое внимание поддержанию благоприятных природных условий в этом крае уделяет и международная организация ЮНЕСКО.

02. Горный Алтай

03. Белокуриха
04. Чуйский тракт. Алтай
05. Шавлинское озеро. Алтай
Карелия

Экологическая ситуация в Карелии на данный момент является благоприятной по сравнению с другими регионами страны. И что особенно важно, тенденции к ее ухудшению пока нет. Конечно, имеются в виду не промышленные центры, такие как Петрозаводск, Сегеж или Кондопога, а заповедные места Карелии.

Большим плюсом экологии этого края является развитая водная сеть. Можно сказать, что вся Карелия окрашена в два цвета – голубой и зеленый. Голубой – это озера, которых здесь насчитывается 63 тысячи, а зеленый – девственные таежные леса. Кстати, именно в Карелии расположены два самых больших озера в Европе – Ладожское и Онежское.

06. Ладожское озеро

07. Валаам
08. Кижи
09. Республика Тыва
10. Кабардино-Балкария
11. Река Баксан (приэльбрусье)
12. озеро Байкал
13. Баргузинская долина
 



Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //