Дизайн сайта

Дизайн сайта

Дизайн web-ресурса представляет собой комплекс графических элементов, цветов, шрифтов, которые используются в его оформлении. Даже если посетитель зайдет на сайт буквально на минуту, приятная цветовая гамма, продуманное использование графических элементов, а также удобство нахождения информации, может заставить его задержаться надолго или зайти вновь.

Именно такой результат указывает на то, что изготовление сайта и разработка его дизайна были грамотными и максимально правильными.

Главная цель дизайна ресурса объединить блоки информационного контента и вызвать у пользователя приятные ощущения и впечатления визуального плана. Задача: как минимум, не отпугнуть, как максимум, привлечь.

Представление о том, что хороший сайт должен пестрить картинками и навороченной графикой, является ошибочным. Во-первых, у пользователя в настройках веб-браузера может быть отключен просмотр изображений, во-вторых, если за оформительскими элементами трудно будет рассмотреть содержание и найти нужную информацию, пользователь уйдет.

Многие посетители сайтов в интернет заходят в поисках информации, а не графики. Исключение составляют лишь дизайнеры, которые ищут новые темы и идеи. При создании дизайна сайта важно соразмерить его красочность, визуальную привлекательность и функциональность.

Значимый момент: сайт должен удобно читаться. Он должен иметь немелкий шрифт, который будет виден на выбранном фоне. Конечно, бывают заказчики, у которых есть свое представление об его оформлении. Они могут захотеть и желтые буквы на красном фоне, но тут уже задача для настоящего дизайнера-профессионала сделать так, чтобы шрифт при этом был читаемым. Зачастую к таким креативным идеям приходят, если требуется создание сайта салона красоты, арт-студии, организации по проведению праздников и т.д. В любом случае, независимо от выбранного дизайна и цветовой гаммы, пользователь, посетивший ресурс, не должен испытывать дискомфорт и напрягать зрение, чтобы что-то прочитать.

Что касается вопроса оригинальности ресурса, здесь существует два подхода можно его сделать эксклюзивным, а можно применить шаблон. Естественно, первый вариант требует больших расходов и времени на его создание.

Один из самых важных параметров соответствие веб-сайта техническим требованиям. Если страницы будут медленно грузиться, то пользователь надолго не задержится. К тому же, нужно учесть, что сайт должен хорошо выглядеть и при отключении изображений.

Немаловажна его совместимость с популярными веб-просмоторщиками, такими как Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome, Internet Explorer. Конечно, еще нужно обратить внимание на презентабельность, ведь сайт это лицо компании.

Метки:


Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //