Правила защиты своей женщины

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Представьте себе такую ситуацию: Вы идете со своей девушкой по улице и вдруг ее толкают, причем в наглую, намеренно.

И как Вам действовать в таком случае?

Что делать и как себя вести, когда Вашу девушку задели?

Мной был проведен опрос достаточно большоего количества молодых людей и на базе их ответов я составил наиболее грамотные, на мой взгляд, решения описанной ситуации.

Большинство парней настроены самым серьезным образом и готовы буквально наброситься на обидчика и разорвать его просто в клочья за свою девушку 🙂

Все это хорошо, НО!!!

Не всегда нужно действовать подобным образом!

Некоторые парни поступают очень просто - делают виноватой девушку, обвиняя её в в том, что она ходит так неаккуратно и сама виновата, что её задели!!!

Оставим подобный вариант решения проблемы на совести "чудо-защитников"... 🙂

Небольшая часть опрошенных разделяет мнение о том, что лучше всего - попытаться разобраться без рукоприкладства, т.е. сначала попросить обидчика извиниться, а потом уже применить силу.

Это решение проблемы выглядит более цивилизованным и может быть отнесено в разряд "умных решений".

Еще меньшее число парней, на мой взгляд, дали действительно МУДРЫЕ советы, основная мысль которых заключается в том, что уж коль мы берем на себя функцию защитника своего любимого и близкого человека, то должны помнить, что эта функция не ограничивается только применением грубой силы, которая порой может только навредить, нежели помочь.

Первостепенная задача - обеспечение безопасности девушки ЛЮБОЙ ценой, даже если от этого пострадает ваше самолюбие! Но многие об этом забывают...

Приведу на этот счет ряд полезных советов и рекомендаций:

1. Воспитывай в себе Мужчину нужно заранее! Если уж появилась девушка - ты за неё в ответе, поэтому хочешь этого или нет, но время от времени нужно проявлять характер, и быть готовым и кулаками помахать и с фингалом походить.

2. Позаботься о своей подготовке заранее! Уделяй время на регулярные занятия боксом или другим единоборством! Укрепляй тело и дух!

3. Всячески себя подготавливай к подобным ситуациям, проигрывай в голове различные варианты развития событий!

4. На первом месте должны быть не эмоции, а забота о девушке! Действуй трезво и не забывай, что твоя задача - не показать девушке, какой ты мега-боец, а защитить её! Забудь о своем самолюбии, а лучше быстро оцени ситуацию и представь, как нужно поступить ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕВУШКИ!

5. В опасной ситуации нужно позаботиться о безопасности девушки, например, поменяться с ней местами, обойти пьяную толпу или опасный темный переулок другой дорогой.

6. Реакция на агрессию должна быть рациональной в плане возможных сценариев развития событий и нежелательных последствий, особенно нужно быть бдительным в чужой стране или чужом городе, ведь ситуация может быть разыграна специально!

7. Если есть возможность разрешить конфликт, не подвергая опасности девушку, тогда так и нужно сделать!

8. Если нужно применить силу - применяй, но лучше действовать по обстановке, не забывая, что ты не один!

9. Постараться решить все без кулаков, т.к. потом обидчики могут встретить вас с девушкой уже в большем количестве и в более удобном для нападения месте.

10. Лучше решить все на словах, нежели потом отсидеть за нанесение тяжких телесных повреждений.

11. Если урод толкнул и "прет дальше (очень распространенная ситуация, например, на том же рынке), смысла гнаться за ним, отвешивая пинки, - особого нет, в глазах окружающих будешь выглядеть агрессором, и еще сам останешься виноватым. Лучше поинтересоваться у девушки, не пострадала ли она.

12. Как вариант, можно вызвать чувство вины в обидчике, т.е. упрекнуть его: "Молодой человек, ну что ж Вы так неаккуратно ходите? Девушку вот задели - нехорошо получается!" Если не отморозок - он извинится и конфликт будет исчерпан.

13. Громким уверенным голосом, с соответствующей интонацией сказать тому, кто толкнул: "Осторожней ходи!". Обычно на этом все и заканчивается. А вот если промолчать, могут принять за "лоха" и тогда может последовать продолжение истории...

14. Зачастую в одиночку такие "обидчики" не ходят, поэтому перед тем, как что-то предпринять, лучше осмотреться.

15. Если их несколько, то первое, о чем нужно подумать - как обеспечить безопасность твоей девушки, например, смени курс движения (перейди на др. сторону улицы, отойти в людное место и т.д.) и не обращай внимание даже на то, что они будут кричать вслед! Потом объяснишь девушке, почему ты поступил именно так, если девушка не глупая - поймет.

Вспоминается показательный эпизод из фильма "Бумер", когда пацаны-малотетки "загасили" битой парня. А ведь можно было избежать этого...

16. Подумай, прежде чем устраивать драку в своем дворе или во дворе своей девушки, потому что даже если победа будет на твоей стороне, в большинстве случаев толпа "соратников" и друзей "поверженного героя" встретит тебя или девушку в следующий раз и вполне возможно, что дальше это может серьезно подпортить Вашу счастливую жизнь...

17. Если "героев" несколько и окружили, чтобы разобраться, тогда не хами, не ори, говори уверенно (неторопливо), можно немного насмешливо (это как бы показывает твою уверенность), ни в коем случае не сбавляй и не повышай тон, держись одного тона, объясняй, кто прав, кто неправ. Зачастую пацанский "кодекс чести" заставит сотоварищей побудить обидчика извиниться перед девушкой.

Подобных советов можно привести еще много, но основной совет один - помните, что с Вами девушка, которую Вы должны защитить любой ценой, даже если от этого пострадает Ваше самолюбие или Вам придется поступиться своими принципами!




Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //