Поезд для богатых

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection


В Индии насчитывается свыше 600 миллионов бедных, 450 миллионов беспросветно нищих, 10 миллионов очень состоятельных людей, а также 130 тысяч миллионеров. Последние две категории, как и богатые туристы, являются клиентами открытого в 2010 году самого дорогого поезда в Индии – «Экспресса махараджей».

Впрочем, по количеству миллионеров Индии еще далеко до Китая – в Поднебесной их насчитывается свыше 1 миллиона человек. Тем не менее, вопрос комфортного передвижения богатых по индийским железным дорогам долгое время оставался без должного внимания – стандартный индийский поезд является скотовозкой, способной выработать у любого богатого человека отвращение.

Но все это в прошлом. С января 2010 года в стране начал курсировать поезд «Экспресс Махараджей», самый дешевый билет на который стоит 800 долларов, а самый дорогой – 2500 долларов. Поезд объезжает за 8 дней всю Индию с таким расчетом, чтобы его пассажиры могли не только с комфортом добраться от одного мегаполиса до другого, но могли осмотреть все сколько-нибудь стоящие достопримечательности страны.


Поезд состоит из 24 вагонов, в том числе двух вагонов-ресторанов, двух баров, вагона-холла, грузовых вагонов для автомобилей и вагона-генератора. Еда и напитки на экспрессе бесплатны для его пассажиров. Всего максимально в экспрессе может разместиться 88 человек.

Все номера в поезде имеют кондиционеры, ЖК-телевизоры, DVD-плееры, телефоны, доступ к Интернету, электронные сейфы, ванные комнаты и туалет. Гостям поезда предлагается жить в обстановке пошлой, азиатской роскоши, в которой якобы ранее существовали индийские набобы и махараджи:




Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //