О силе удара в боксе

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Нельзя говорить о конкретных цифрах в килограммах (или ньютонах) если речь идёт о силе удара, это происходит по двум причинам:

1. Никто не мерял силу удара всех известных боксёров. Сама сила не имеет большого значения, важна лишь нокаутирующая составляющая.

2. Удары можно разделить на две категории: резкие и толчковые. И первые и вторые могут иметь одинаковый силовой показатель, но суть может быть абсолютно различна.

13-010311_3

Если вернуться к конкретике, то сила удара мужчины лежит где-то между 200 и 1000 кг. Причём 200кг . это хороший удар для боксёра весом в 60-70 килограмм, а 1000 – предел для супертяжеловеса. Интересно, что для того что бы “вырубить” противника достаточно удара силой в 150 ньютонов (примерно 15 кг) в район подбородка.

Не существует абсолютного динамометра, которым бы замеряли силу удара всех боксёров. Но бытует мнение, что самый сильный удар принадлежит Майку Тайсону и находиться в районе 800 кг. Удара такой силы достаточно для того, что бы не только нокаутировать соперника, а и убить. Хорошо, что не каждый боксёр обладает такой силой удара, хотя от ударов меньшей силы могут быть так же очень тяжёлые последствия.
 

13-010311_2

Так как речь уже зашла о Майке, как о претенденте на звание обладателя самого сильного нокаутирующего удара, то нужно вспомнить и о других рекордах боксёра

Самый молодой чемпион мира в тяжёлом весе – 20 лет;

Самый молодой абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе – 21 год;

Боксёр, который потратил минимальное количество времени на достижение титулов чемпиона мира и абсолютного чемпиона мира – 1 год и 8,5 месяцев и 2 года и 6 месяцев.

13-010311_1




Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //