Оригами и развитие ребёнка

Любая заботливая мама желает, чтобы её ребёнок рос здоровым, интеллектуально и физически развитым.
Для физического развития существует множество спортивных секций, на любой вкус.

Но чем занять своего ребёнка, чтобы развить его интеллект, внимание, творческие способности и логику. Психологи дают много ответов на этот вопрос. Об одном из них речь пойдёт далее.

Сегодня многие специалисты, работающие с детьми, предпочитают весьма неординарный способ развития малышей, а именно занятия оригами.

Это древнее китайское искусство складывания фигурок из бумаги.

Как правило, почти все дети сами приходят к этому занятию, складывая из бумаги кораблики и самолетики. Занятие оригами прекрасно развивает образное мышление. Разнообразие мира оригами способно увлечь ребёнка и на долгое время утихомирить непоседливых малышей.

Путешествие в мир оригами станет удивительным приключением для вашего ребёнка. С помощью этого искусства он сможет в полной мере выразить свой необъятный внутренний мир. Разнообразие моделей оригами потрясает. Это может быть что угодно – животное, автомобиль, гостиница псков или модель Москвы. Готовые изделия можно разукрасить фломастерами или красками. Это делает ваши занятия более объёмными и развивающими вашего ребёнка всесторонне.

Ещё одним огромным преимуществом оригами перед другими увлечениями, является тот факт, что оригами не требует больших затрат. Всё что понадобиться для занятий – это стопка бумажных листов. Подходит абсолютно любая бумага, но лучше приобрести специально предназначенную для оригами. Благодаря своей прочности, эта бумага прекрасно гнётся и не рвётся в местах изгибов. Ещё одним преимуществом занятий оригами является мобильность. Ваш ребёнок сможет заниматься где бы вы не находились, будь то отели сочи в центре города, или борт самолёта. Родителей не будет обременять несколько листов бумаги в сумке.

Исследованиями многих учёных доказано, что оригами хорошо развивает мелкую моторику рук. А это, в свою очередь, способствует развитию речевого центра. Мозг человека устроен таким образом, что участок, отвечающий за движение пальцев и кистей рук, располагается рядом с речевым центром. Поэтому занятия оригами будут развивать в ребёнке речевые навыки и способность к изучению языков. Но на этом польза оригами не заканчивается. Это хобби также положительно влияет на развитие памяти, логики, воображения и креативности.

Метки:


Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //