Навальный. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection


Блогер Алексей Навальный, "конечно, пытается создать имидж такого мальчика-борца с коррупцией и с какими-то разного рода крупными компаниями за свободу и независимость, но если посмотреть со стороны и по тем документам, которые поступают, в том числе и в Государственную думу, то многие методы его сродни методам рейдеров". Такое мнение ИА REGNUM 10 мая выразил депутат Государственной думы РФ Андрей Луговой (ЛДПР), комментируя возбуждение против Навального уголовного дела о причинении имущественного ущерба.

"Есть такое понятие - "захват предприятия" или около того - так называемое "создание торговой ситуации": когда становится известна какая-либо информация, которая может наносить какой-то ущерб предприятию, и через публичное освещение этой информации человек сидит и ждет, когда к нему придут с предложением что называется "войска отвести", - отметил Луговой.

"За что боролся Навальный, на то и напоролся", - сказал Луговой. "Думаю, будет правильно посмотреть, как заканчивались и как развались события после его заявлений, которые он делал прежде по тем или иным вещам", - сказал депутат.
Известия

Большинство студентов называют общежитие хорошей школой жизни
Сразу в нескольких регионах страны аспирантов начали призывать на…
ЕС возобновляет проверку документов на границах между странами. Как…

По данным Следственного комитета России, в 2009 году Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, совершил ряд незаконных действий, в результате которых Кировскому областному государственному унитарному предприятию "Кировлес" причинён ущерб в особо крупном размере - свыше миллиона рублей. СК считает, что путем обмана Навальный принудил экс-директора предприятия заключить невыгодный договор.

Навальный назвал обвинения в свой адрес надуманными.




Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //