Лучшие по кассовым сборам фильмы российского кинематографа

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Самые кассовые фильмы России
На пятом месте кинолента, прозванная в народе «пародия на пародию» – «Самый лучший фильм», вышедший в 2007 году. Создатели фильма – резиденты «Камеди Клаб», у которых получилось создать комедию с кассовыми сборами в 30 миллионов долларов.

Самые кассовые фильмы России
На четвертом месте – боевик и фантастика «два в одном» – «Ночной Дозор», который выпустили в 2004 году. Мировые сборы составили 34 миллиона долларов.
Самые кассовые фильмы России
На третьем месте – «Адмиралъ», вышедший на экраны в 2008 году. Сюжет и спецэффекты дали исторической драме возможность стать одной из самых реалистичных кинокартин в российском кино и собрать 38 миллионов долларов.
Самые кассовые фильмы России
На втором месте фильм «Дневной Дозор», вышедший в прокат в 2006 году. Фильм собрал 39 миллионов долларов.
Самые кассовые фильмы России
На первом месте новая версия доброй комедии про двух человек, живущих по одинаковому адресу в двух разных городах – «Ирония судьбы. Продолжение» (фильм вышел на экран в 2007 году). Кассовые сборы этого фильма составили 55 миллионов долларов.

Кстати говоря, исполнитель главной мужской роли – Константин Хабенский – может заслуженно похвастаться тем, что фильмы с его участием находятся на первых 4 строчках этого рейтинга.




Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //