Как вставить код видео с ВКонтакте в ЖЖ

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection


Многие используют социальную сеть "Вконтакте" как сервис для хранения аудио и видеозаписей. Но, если раньше, для того, чтобы выковырять видео с сайта и перенести его в ЖЖ, нужно было постараться, то теперь задача чуть-чуть упростилась — на сайте появилась возможность получить код видео через нажатие на видео правой кнопкой мышки. К сожалению, код выдаётся в виде плавающего фрейма, которыйЖЖ  не поддерживает.

Вашему вниманию предлагается инструкция, как вставить видео с сайта "Вконтакте".

Шаг 1. Находим нужное видео в поиске по видеозаписям, щёлкаем по нему правой кнопкой мышки и выбираем "Копировать код видео".  Вставляем его в любой текстовый редактор (блокнот например) или сразу в HTML раздел поста (в самом конце перед публикацией не забудьте удалить).

Шаг 2. Выделяем содержимое параметра src (URL-адрес) и копируем его. Запоминаем значения параметров width и height (в данном случае: 607 и 360).

Шаг 3. Вставляем скопированный URL-адрес в адресную строку браузера и нажимаем Enter.

Должна открыться страница с плеером во весь экран.

Шаг 4. Открываем исходный код страницы (Internet Explorer: Вид->Просмотр HTML-кода; Opera, Firefox, Chrome, Safari: "Вид""-"Исходный код страницы"), копируем часть кода от <object> до </object> и вставляем в окно редактирования записи на ЖЖ.

Шаг 5. В окне редактирования записи добавляем в тег <object> параметры width и height, значения которых мы запомнили на шаге 2 (пример: <object id="playerObj" style="display:none" width="607" height="360">. Редактируем значения этих же параметров в теге <embed> (на скриншоте выделено жёлтым), заменяя значения в процентах на запомненные нами значения.

Шаг 6: Удаляем надпись в коде style="display:none". Вернее удаляем только словаdisplay:noneв самом начале кода

 
Публикуем запись.

Можно ещё проще: В Mozille Firefox выделяете видео справа налево (или наоборот). Отмечу, что выделения видно не будет. Щёлкаете рядом с видео правой кнопкой мышки и смотрите Исходный код выделенного фрагмента. В этом коде запоминаете параметры width(ширина) и height(высота) щёлкаете по первой ссылке и ищите в другом появившемся окне часть кода от <object> до </object>. Копируете и вставляете в свой пост в раздел HTML. Заменяете в двух местах параметры width(ширина) и height(высота) на те что запомнили (по умолчанию там стоит 100%) и убираете в коде style="display:none" слова display:none между кавычек. Фсио, можете публиковать.

Чуть ниже этого поста есть пост с фильмом. Как пример работы кода и этих рекомендаций.




Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //