И не слова благодарности…

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Половое поведение братьев наших меньших настолько разнообразно, что голова кругом. Одни (всего около 10% видов млекопитающих) строго моногамны, у других в личной жизни царит полный хаос.

Северный морской слон
Интим у животных
Самцы этого вида чрезвычайно агрессивны друг к другу — чтобы завоевать и удержать статус царя горы хозяина пляжа, нужно выдержать множество жестоких драк. Зато хозяин пляжа становится владыкой гарема из нескольких десятков самок. За сезон он может оплодотворить до 50 подруг.

Бородавочник (африканский кабан)

Интим у животных

Хорошо устроились. Они не «платят» самкам ни защитой, ни едой, а просто слоняются по саванне, охватывая довольно большие территории, и где самок встретят — там и… В общем, у бородавочника, как у моряка, в каждом порту жена.

Антилопа топи

Интим у животных

Невероятные животные. Сексуальное поведение у них устроено зеркально по отношению к большинству других млекопитающих. Агрессивны и ненасытны у них дамы, а кавалеры, наоборот, более сдержанные и привередливые. Дело в том, что самка топи фертильна, то есть способна к зачатию всего один день в году! На протяжении месяца вокруг этого дня самка совокупляется в среднем с дюжиной партнеров, причем по нескольку раз с каждым. Некоторые не выдерживают натиска и падают без сил или пытаются отбиться от чрезмерно любвеобильной подруги.

Бонобо (карликовый шимпанзе)

Интим у животных

Они занимаются сексом не только для размножения, но и для удовольствия, и даже — поразительно — для поддержания социальных связей! Эротическими играми с представителями и своего, и противоположного пола они часто заменяют конфликты и агрессивные «разборки»: проигравший получает чувственное «утешение» и не обижается на то, что банан-то у него отобрали.

Антехинус (австралийская сумчатая мышь)

Интим у животных

По окончании брачного сезона мужское поголовье антехинусов вымирает от голода и истощения всех сил. Да-да, они занимаются сексом до смерти в самом буквальном смысле слова — инстинкт размножения у них так силен, что пересиливает даже желание жить.

Дельфин

Интим у животных

Если знать, что дельфины занимаются сексом несколько раз в день, сразу становится понятно, почему они такие веселые и ласковые. Половой акт сам по себе у них короткий, но не беда: существуют же эротические ласки ради удовольствия, как гетеро-, так и гомосексуальные! Но и это еще не все: дельфины с удовольствием спариваются с представителями родственных видов, а иногда даже проявляют сексуальный интерес к совсем далеким животным, включая человека!

Медовая пчела-матка

Интим у животных

Ее еще иногда называют царицей. Она приходится родной матерью всем рабочим пчелам улья. Разумеется, чтобы дать такое обширное потомство, нужно хорошенько потрудиться, тем более что сезон спаривания в ее жизни случается один раз и длится всего месяц. На протяжении одного «брачного полета» (пчелы делают это в воздухе) она успевает побывать в объятиях до 40 трутней!

Кролик

Интим у животных

Неспроста именно кролик стал символом «Плейбоя». Трудно даже сказать, самцы или самки отличаются большей склонностью к промискуитету. А если учесть, что кроличья беременность длится всего 30 дней… Короче говоря, в 1859 году в Австралию привезли 16 (прописью: шестнадцать) кроликов. А хищники не пожелали на них охотиться, потому что вокруг полно медлительных сумчатых. Уже через три года кролики стали национальным бедствием! Австралийцы пытались даже строить стену, чтобы загнать кроликов в «резервацию», устраивать геноцид, запуская всевозможные кроличьи эпидемии, но радикально кроличья проблема не решена до сих пор. И все это из-за того, что кролики очень много занимаются сексом!

Подвязочная змея (из семейства ужей)

Интим у животных

Если несколько самцов одновременно найдут готовую заняться сексом самку, они в сражении за право совокупления совьются в клубок прямо вокруг самки, буквально сталкивая друг друга с дамы.




Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //