Дети и родители

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/50/521/50521548_semya.jpg
Одна из компаний, выпускающих презервативы, как-то здорово просчиталась, назвав новую коллекцию своих изделий «Рамзес». Фараон Рамзес был знаменит, в том числе, тем, что у него было более 160 детей.

10 место: Самая многодетная семья в нашей стране проживает в городе Великие Луки. Мать 19 детей Маргарита Вячеславовна Николаева работает швеей, отец — Евгений Сергеевич — плотником.

9 место: Самым многодетным отцом в истории нашей страны считается крестьянин села Введенского Яков Кириллов. Первая жена крестьянина родила 57 детей: 4 раза по четыре, 7 раз по три, 9 раз по два и 2 раза по одному. Вторая жена Кириллова родила 15 детей. Таким образом, от двух жен Яков Кириллов имел 72 ребенка. В 1755 году в связи с этим Кириллов был представлен ко двору.

8 место: Рекордное число раз – 38 – рожала, как утверждают, Элизабет Гринхилл из гр. Хартфордшир, Великобритания. Она имела 39 детей – 32 дочери и 7 сыновей. Впрочем, дело происходило в XVII веке, когда статистически умирал каждый третий младенец. Элизабет Гринхилл скончалась в 1681 г.

7 место: Село Волое Калужской области прославилось тем, что в нем в свое время проживало 72 многодетные семьи. 27 матерей семейств были удостоены звания «Мать-героиня», то есть имели по 10 детей и более. В среднем на каждую семью в этом селе приходится по пять ребятишек.

6 место: Александра Авраамовна Деревская из украинского города Ромны усыновила 48 детей разных национальностей (17 девочек и 31 мальчика). Между двумя войнами — гражданской и Великой Отечественной — она стала приемной матерью для 14 детей. Позже усыновила еще 34. Одновременно в школу ходили от 22 до 25 ее детей.

5 место: Рекордное количество детей, рожденных одной женщиной за один раз – восемь: «октомама» Надя Сулеман стала всемирной знаменитостью. Правда, она прибегла к искусственному оплодотворению. Естественным путем одна женщина смогла родить за один раз пятерых детей: в 1991 году в России одновременно родилось четыре мальчика и одна девочка.

4 место: Рекордсмены среди знаменитостей – Мэл Гибсон и Хулио Иглесиас. У обоих – по 8 детей. Сильвестр Сталлоне – отец пятерых детей.

3 место: Самая молодая бабушка в мире – неаполитанка Юлия Элиа. Она стала бабушкой в возрасте 29 лет, сама родив дочь в 15. Дочь продолжила семейные традиции, став мамой в 14 лет.

2 место: Самой пожилой матерью считается Розана Дала Корта из Италии, которая родила в 1994 г. в возрасте 63 лет. Перед этим она прошла курс лечения от бесплодия.

1 место: Самым молодым родителям было восемь и девять лет. Они жили в Китае в 1910 году.




Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //