Высокие IQ в мире

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Эндрю Уайлс, американский ученый, который родился в 1953 году. На сегодняшний день является профессором математики в университете Принстона. В 1994 году он смог удивить весь мир тем, что доказал теорему Ферма. Его IQ составляет 170.

Гарри Каспаров. Родился в 1963 году. Является одним из самых известных шахматистов в мире. Его имя даже стало нарицательным, благодаря выдающемуся таланту. Помимо шахмат, Каспаров зарекомендовал себя как талантливый публицист и общественный деятель. Сегодня этот человек известен как гроссмейстер международного уровня. Его IQ равен 190.


Филипп Емегвали. Его уровень IQ также достигает 190. Уроженец Нигерии, 1954 года рождения. Его самый яркий момент в биографии – это получение награды за использование суперкомпьютера за наблюдением нефтяных полей.


Кристофер Ланган. Родился в 1957 году. Выдвинул теорию о когнитивно-теоретической модели мира. Зарекомендовал себя как самоучка, который всего добился сам. А ведь начинал охранником в обычном баре. IQ = 195.


Ким Унг-Йонг. Гений из Кореи. Необычные способности к изучению иностранных языков и математики. По данным Книги рекордов Гиннеса, он является самым умным человеком на планете за всю историю. Его IQ составляет 210.




Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //