Великий огр Шрек в жизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Морис Тилле родился во Франции в 1910 году. Это был одаренный и чрезвычайно интеллигентный человек: он мог говорить на 14 языках и выполнял с большим искусством все, за что ему приходилось браться. Он мог бы выбрать любую карьеру, какую пожелал, если бы не одно ужасное обстоятельство…

Морис Тилле прототип образа Шрека
В 12 лет врачи поставили ему диагноз «акромегалия» – редкое заболевание, вызывающее чрезмерный, непропорциональный рост конечностей и костей лица вследствие нарушения функции гипофиза.

Буквально за несколько месяцев из умного и привлекательного юноши, уверенного в себе, Морис превратился в урода и боялся даже выйти на улицу. Болезнь буквально изуродовала его, а кроме того люди давали ему обидные прозвища.
Морис Тилле прототип образа Шрека

Уставший терпеть насмешки со стороны окружающих, в поисках нового образа, который бы соответствовал его уродливому телу, Тилле бежал в США, где использовал свою необычную внешность единственным возможным способом – он стал профессиональным боксером и выступал на ринге в роли гиганта, наводящего ужас на противников.

Морис Тилле прототип образа Шрека

Зрители кричали как оглашенные, когда Тилле в личине злодея боксировал своего противника, чтобы заработать на пропитание. К званию чемпиона мира он пришел уже с профессиональным псевдонимом “огр”. Но не смотря на это любимым его занятием оставалась игра в шахматы.

Морис Тилле прототип образа Шрека

Морис завоевал множество титулов и наград, а его нестандартная внешность только добавляла ему популярности среди любителей спорта. После того как его карьера пошла на спад, Морис начал вести жизнь затворника. Он общался только с несколькими, самыми близкими ему людьми. А в 1955 году умер от заболевания сердца.center]Один из его друзей сделал 3 посмертные маски Мориса, которые представлены в музеях. Кроме этого, образ Мориса Тилле стал прототипом образа огра Шрека, так что в определённой степени мечта Тилле стать актёром сбылась.

Морис Тилле прототип образа Шрека

Морис Тилле прототип образа Шрека

 




Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //