Утро треснувшей головы…

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Сурового новогоднего утра при желании можно избежать. Например, если не ложиться спать всю ночь. Но ваш организм при активном содействии алкоголя вряд ли согласится с таким радикальным решением проблемы. Поэтому пара-тройка советов от никогда не будет лишней.

Красота требует вас

Допустим, на вечер вы запланировали встречу с милой семейной парой, но, проснувшись и глянув в зеркало, поняли, что пара будет весьма и весьма шокирована и, возможно, даже попробует оказать сопротивление, если вы нагрянете к ней в гости с таким лицом. Тем не менее вы еще не совсем потеряны для хорошего общества. Постарайтесь выпить как можно больше жидкости: зеленый чай и травяные настои помогут восполнить потерю жидкости после употребления алкоголя. Если все совсем плохо, можете сделать маску для лица. А убрать оттеки и мешки под глазами помогут прохладные травяные компрессы или просто чайные пакетики, аккуратно приложенные к нужным местам.

Ванна Каренина

Хотите восстановить общий тонус - примите теплую ванну с тонизирующими морскими солями или натуральными увлажняющими маслами. Теперь посмотрите в зеркало, вспомните себя утреннего и попробуйте найти пять отличий.

Принимать внутрь

С внешним видом мы худо-бедно разобрались, и теперь надо подготовить к вечернему выходу ваши внутренности, которым сейчас, я подозреваю, ой как не сладко. Вот все, что придумали люди за две с небольшим тысячи лет. Мы намеренно исключили из списка гестаповские средства вроде коктейля "Аустер", ядерный эффект от которого обусловлен наличием в нем алкалоидов перца (в ополоснутую растительным маслом рюмку кладут сырой яичный желток, добавляют столовую ложку водки и по щепотке черного и красного молотого перца). Получается что-то вроде древнего зелья некромантов для воскрешения мертвецов. Но не об этом речь. Мы намеренно исключили из списка гестаповские средства вроде коктейля "Аустер", ядерный эффект от которого обусловлен наличием в нем алкалоидов перца.

Настойка мяты. 20 капель настойки мяты на один стакан холодной воды. Выпить залпом и не морщась. Быстро проходит опьянение, уменьшается головная боль.

Нашатырный спирт. Пять-шесть капель нашатырного спирта на один стакан холодной воды. Отрезвляет в считанные секунды.

Чай. Прежде чем идти в гости и чтобы сильно не захмелеть, выпейте большую чашку очень крепко заваренного с мятой зеленого или черного чая. После возвращения домой или непосредственно в гостях - повторите веселое чаепитие. Опьянение пройдет достаточно быстро.

Черный кофе. Перед ожидаемым застольем выпить чашку хорошо заваренного черного кофе (по возможности не растворимого!) с лимонным соком или с ломтиком лимона. После застолья повторить ту же процедуру. Отрезвление наступит довольно быстро. Однако помните, что тем, у кого есть какие-либо проблемы с сердцем, крепкий чай и кофе пить не стоит.

Лимонная корка. Возьмите свежую лимонную корку, очистите кожуру от белого вещества, приложите к виску влажной стороной. Вскоре под лимонной коркой образуется красное пятно, которое начнет гореть и чесаться. Ваше состояние немного улучшится, а головная боль пройдет вовсе. Пятно можно почесать.

Оливковое масло. Если примете натощак одну или две столовые ложки оливкового масла (перед застольем), то вы вообще вряд ли опьянеете. Даже от любви и хорошей музыки.

Яйцо. Взбить сырое яйцо в стакане. Смешать с уксусом, солью, острым кетчупом и выпить залпом. Похмелье облегчается.

Чудо-смесь. Смешать рюмку водки с несколькими ложками сметаны, добавить туда ложку меда, кусочек льда и медленно, со смаком выпить.

Молочная смесь. Смешать в стакане молока две ложки касторового масла и подогреть на медленном огне. Добавить ложечку перца и потихоньку выпить, пока смесь теплая.

Мятный спирт. Налить 20 капель мятного спирта в стакан с холодной водой и сразу выпить. Через пару минут вас ожидает полное избавление от всех последствий вчерашнего. В аптеку за мятным спиртом лучше не бежать - там вас не поймут. А вот аспирин и препараты типа аскофена, цитрамона и "алка зельтцера"  вполне могут продать, если, конечно, продавец не мирно посапывает за кассой. Аспирин лучше выбрать не в таблетках, а растворимый - он не прилипает к стенке пустого желудка и не вызывает ее повреждения.

Такой спирт лучше не пить с утра.

Прочистка

Также эффективно применение ударных доз глюкозы (если нет склонности к сахарному диабету) и аскорбиновой кислоты. Лучше, конечно, внутривенно, но если некому поставить, а помощь нужна безотлагательно - просто съешьте витаминку. Или растворите одну шипучую таблетку (она обычно содержит 500 миллиграммов препарата) в стакане воды. Источником глюкозы может также послужить сладкий виноград.

В особо тяжелых случаях вам придется запомнить мудреное словосочетание "аппаратная очистка крови от продуктов расщепления алкоголя". Но мы искренне надеемся, что все зайдет не так далеко. 




Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //