Альтернативные конкурсы красоты

Подписывайтесь на Телеграм-канал @good_collection

Мало кто знает, но кроме традиционных конкурсов красоты, где блистают длинноногие красотки модельной внешности, есть и другие, самые различные конкурсы, где можно красиво преподнести свои достоинства, а может даже и недостатки.

Мисс Пластика (Венгрия)
Странные конкурсы красоты
В то время, как большинство конкурсов красоты дисквалифицируют конкуренток, которые прибегали к пластическим операциям, конкурс Мисс Пластика наоборот дает за это награды. Состоялся он в Будапеште в 2009 году, в нем могли принять участие конкурсантки старше 18 лет, также была категория для женщин за 30.

Призом за первое место была квартира в Будапеште. Первая вице-мисс получила в подарок автомобиль, в то время как конкурсантка, которая заняла второе место, получила $10 000 в ювелирных изделиях. Хирурги, чьи клиенты заняли призовые места, также получили награды.

Господин Красавец (Венесуэла)

Странные конкурсы красоты

Этот конкурс ежегодно проводится в Каракасе, в нем участников оценивают по презентации, выходу в спортивной одежде и в купальнике. На фото конкурсанты готовятся за кулисами.

Мисс Барби (Венесуэла)

Странные конкурсы красоты

Венесуэла, которую можно назвать мировым лидером конкурсов красоты, также проводит конкурс для куклы Барби. Конкурсанты украшают своих кукол, наносят им свежий макияж, делают новые прически, подбирают обувь и аксессуары. У каждой куклы есть имя и профессия.

Мисс Jumbo (Таиланд)

Странные конкурсы красоты

Этот конкурс проводится с целью обратить внимание общественности на исчезающих слонов в Таиланде. На этом конкурсе выступают женщины, которые больше всего отвечают характеристикам слона, первые места здесь отдают тем, кто сочетает в себе солидный вес, элегантность и большой размер. Участницы должны весить не менее 90 кг.

Пожилая Мисс округа Колумбия (Вашингтон, округ Колумбия)

Странные конкурсы красоты

Этот конкурс проводится при поддержке департамента по делам семьи Вашингтона и управления округа Колумбия по проблемам старения. В нем принимают участие женщины в возрасте от 60 лет и старше, которые достигли «возраста элегантности». На этом фото – участница Вернелл Каусинс Хамит готовится за кулисами перед частью конкурса, где участницы демонстрируют свои таланты.

Мисс Тюрьма (Бразилия)

Странные конкурсы красоты

Один из многих конкурсов красоты, который проводится среди заключенных женщин во всем мире. Данный конкурс является кульминацией серии мероприятий, проводимых в течение нескольких месяцев, в которых принимают участие сотни заключенных из 10 тюрем. Позволив многим женщинам принять участие в дефиле, организаторы конкурса надеются скрасить моральную среду заключенных, а многие из участниц признаются, что конкурс помогает им чувствовать себя более позитивно в их нынешнем положении.

Miss’d Америки (Атлантик-Сити, Нью-Джерси)

Странные конкурсы красоты

Первоначально этот конкурс был создан для сбора средств, как пародия на всемирно известный конкурс «Мисс Америка», который тоже когда-то проводили в Атлантик-Сити. В нем принимают участие трансвеститы. На этой фотографии – Даниэль Алита (Мисс порывистых ветров) в вечернем платье из коллекции 2011 года.

Мисс Беременная (Китай)

Странные конкурсы красоты

Этот конкурс проводится ежегодно 1 июня, в День защиты детей в Китае, организовывает его местное правительство провинции Шаньси. В 2009 году в конкурсе приняли участие 100 женщин.

Мисс Толстая и Красивая (Израиль)

Странные конкурсы красоты

Этот конкурс проводится только для женщин весом боле 90 кг, конкурсантки обязательно выходят в вечерних платьях и демонстрируют свою фигуру. На конкурсе, который уже проводится 15-й раз, женщин призывают любить себя такими, какие они есть, и не обращать внимание на общепринятые нормы красоты. На этой фотографии победительница 2011 года Таня Вайман ждет за кулисами.

Мисс Cholita Pacena, Боливия

Странные конкурсы красоты

Популярный в Боливии конкурс проходит в Ла-Пасе, и проводится он исключительно для женщин коренных народов Анд в возрасте от 18 до 22 лет. Предназначен он для того, чтобы привить обществу гордость за женщин коренной общины, от участниц требуется, чтобы каждая из них выступала на родном языке аймара.

Красота в погонах (Россия)

Странные конкурсы красоты

Данный конкурс создан для того, чтобы привлечь больше женщин в ряды русской армии. Конкурсанток оценивают в пении, приготовлении пищи, бальных танцах, а также в умении обращаться с оружием.

Мисс Вселенная Тиффани (Таиланд)

Странные конкурсы красоты

Цель этого конкурса – поощрение прав человека для транссексуалов Таиланда и создание положительного имиджа трансгендерных людей на международном уровне. Конкурс проводится уже 37-й год, в этот раз «Мисс Вселенная Тиффани» состоялся на курорте Паттайя и транслировался в прямом эфире по национальному телевидению, его смотрели 15 миллионов зрителей.

Мисс «Противопехотная мина» (Ангола)

Странные конкурсы красоты
Все участницы в этом конкурсе, который прошел в 2008 году, были ранены вследствие взрыва противопехотной мины. Конкурс был создан с целью рассказать обществу о проблемах, с которыми сталкиваются выжившие жертвы после подрыва на мине, и для повышения осведомленности.




Комментарии:

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.


Поиск по сайту
Архивы
© 2023   ОПТИМИСТ   //  Вверх   //